Вступити до родини ATR

Боевики 5 раз осуществили обстрелы позиций ООС в Золотом

29 жовтня 2019, 11:27
1067

Украинская сторона совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на Донбассе сообщила, что боевики продолжают нарушать перемирие на участке разведения сил — в Золотом-4.

Как сообщает пресс-центр ООС, оккупанты, заявляя о готовности провести разведение сил и средств на участке разведения №2, вчера осуществили пять обстрелов из крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов, станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия в 5-километровой зоне возле участка разведения №2 (Золотое-4).

«Несмотря на готовность Вооруженных Сил Украины провести разведение сил и средств №2 оккупанты демонстрируют свое нежелание соблюдать минские договоренности и взятые на себя обязательства. Следует отметить, что украинская сторона приняла все необходимые меры, и отвод сил и средств не ослабит оборонительные возможности украинских подразделений в Золотом», — заявили в ООС.

Напомним, что накануне, 28 октября, боевики на Донбассе 16 раз нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь среди украинских военных.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ