newsshowslive
Вступить в семью ATR

Хэллоуин в Крыму: оккупанты предупредили жителей Керчи о запрете массовых мероприятий

31 октября 2019, 09:26
597

Оккупационные «власти» Керчи призывают жителей и гостей города воздержаться от участия в несогласованном массовом мероприятии в честь празднования Хэллоуина.

Об этом сообщает «Керчь.ФМ» со ссылкой на заявление «администрации» Керчи.

«Уважаемые керчане и гости города. В социальных сетях распространяется информация о проведении 31 октября массового мероприятия в виде шествия, посвященного Хэллоуину. Информируем, что в администрацию города уведомлений о проведении данного массового мероприятия не поступало, согласований на его проведение не выдавалось. В связи с этим, во избежание наступления административной ответственности, рекомендуем воздержаться от участия в несогласованном массовом мероприятии», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Крымской правозащитной группе заявили, что запрет на проведение в Крыму массовых мероприятий «является нарушением базовых прав и свобод человека». Украинские правозащитники отметили, что подобный запрет нарушает статьи 10 и 11 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», которые гарантируют право свободно выражать свое мнение, а также право на свободу мирных собраний и свободу объединения с другими.

Как известно, 18 марта в этом году в России отметили пятую годовщину аннексии Крымского полуострова. В этот день в 2014 году в Кремле был подписан документ о «вхождении» Крыма и Севастополя в состав России. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

13:33
video Силовики окупантів погрожували кримськотатарському підприємцю через заплановану благодійну вечерю: ZAMAN
Співробітники окупаційного ФСБ прийшли до кримськотатарського підприємця, який планував провести у своєму закладі поблизу Сімферополя іфтар.
#Крим#переслідування_кримських_татар#погрози_окупантів#іфтар
13:09
video Таке безглузде та безжалісне — Росією та окупованими нею територіями «відгриміло побєдобєсіє»: ZAMAN
Росією та окупованими нею територіями прокотилися паради до головного дня пропаганди — 9 травня. Середмістями Сімферополя, Севастополя та Керчі возили військову техніку та провели окупаційні підрозділи.
#Росія#9_травня#окупований_Крим#техніка#паради#юнармія
12:43
video Якщо Росія піде на повномасштабну ескалацію, може початися світова війна — Зеленський: ZAMAN
Президент України Володимир Зеленський додав, що наразі не спостерігається зменшення російських військ біля кордонів України.
#форум#Зеленський#Україна_30#агресія_Росії#ескалація_військ
12:12
video Зупиніть Путіна, зупиніть війну — українці, білоруси та німці вийшли на мітинг у Мюнхені: ZAMAN
У День перемоги над нацизмом українці, білоруси та німці у Мюнхені вирішили привернути увагу до злочинів, які коїть Росія на чолі з Володимиром Путіним.
#Рига#акція#злочини_РФ#мюнхен#День_перемоги_над_нацизмом
11:45
video Аксьонов не має власного житла та авто, а за минулий рік голова окупантів Криму збіднів на мільйон у порівнянні з минулим роком — дані з декларацій: ZAMAN
За 2020 рік Аксьонов заробив майже три з половиною мільйони, що на мільйон менше ніж у 2019 році, а ось статки Олени Аксьонової зросли на понад 8,5 мільйонів.
#Аксьонов#дані_декларації#приховування_статків
11:23
video Загострення між Ізраїлем та Палестиною наростає — країни вдалися до ракетних ударів: ZAMAN
До 10 ракетних ударів завдали з території сектору Газа по Ізраїлю, ракетна відповідь якого теж не забарилася. Як наслідок, в армії Ізраїлю заявляють про знищення трьох бойовиків угруповання Хамас.
#Палестина#Ізраїль#загострення#ракетні_удари
11:01
video Юнак вчинив бійню у Казані — розстріляв з рушниці школярів та вчителів місцевої школи № 175: ZAMAN
Під час стрілянини у школі № 175 у Казані загинуло 9 осіб — троє дівчат, четверо хлопців та дві вчительки. Загалом постраждали щонайменше 32 людини. 6 дітей знаходяться у вкрай важкому стані.
#стрілянина_у_школі#Казань#підліток