Вступити до родини ATR

Хэллоуин в Крыму: оккупанты предупредили жителей Керчи о запрете массовых мероприятий

31 жовтня 2019, 09:26
1002

Оккупационные «власти» Керчи призывают жителей и гостей города воздержаться от участия в несогласованном массовом мероприятии в честь празднования Хэллоуина.

Об этом сообщает «Керчь.ФМ» со ссылкой на заявление «администрации» Керчи.

«Уважаемые керчане и гости города. В социальных сетях распространяется информация о проведении 31 октября массового мероприятия в виде шествия, посвященного Хэллоуину. Информируем, что в администрацию города уведомлений о проведении данного массового мероприятия не поступало, согласований на его проведение не выдавалось. В связи с этим, во избежание наступления административной ответственности, рекомендуем воздержаться от участия в несогласованном массовом мероприятии», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Крымской правозащитной группе заявили, что запрет на проведение в Крыму массовых мероприятий «является нарушением базовых прав и свобод человека». Украинские правозащитники отметили, что подобный запрет нарушает статьи 10 и 11 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», которые гарантируют право свободно выражать свое мнение, а также право на свободу мирных собраний и свободу объединения с другими.

Как известно, 18 марта в этом году в России отметили пятую годовщину аннексии Крымского полуострова. В этот день в 2014 году в Кремле был подписан документ о «вхождении» Крыма и Севастополя в состав России. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ