Вступити до родини ATR

Нравится ли вам в Крыму: оккупанты проводят «опрос» среди крымских татар

31 жовтня 2019, 22:57
1056

В Крыму начали проводить так называемый «социологический опрос» среди крымских татар.

Об этом сообщает член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев.

 «В дома крымских татар приходят так называемые социологи (чаще привлекают крымских татар), которые обращаются с просьбой ответить на вопросы под аудиозапись. Люди, которые проводят опрос, не знают какие вопросы им придется задавать, поскольку их им передают в запечатанных конвертах, вскрывать которые они обязаны в начале самого опроса», — сообщил Бариев. 

«Задают следующие вопросы: «Нравится ли вам в Крыму?», «Гражданином какой страны вы себя считаете?», «Кого из членов Меджлиса, проживающих в Украине, вы знаете? Общаетесь с кем-то из них?», «Читаете/смотрите Крым.Реалии?», «Знаете и общаетесь ли с Лилей Буджуровой?» Опрос проводят анонимный, однако в конце просят назвать номер телефона», — добавил он.

По данным Бариева, в устройства для аудиозаписи вмонтированы чипы, с помощью которых заказчики определяют место проведения опроса, таким образом, убеждаясь, что он действительно проходил в доме крымских татар. За каждого опрошенного предусматривается оплата в размере 300 рублей.

«Призываю людей отказываться быть интервьюерами и опрашиваемыми, так полученная информация может быть использована как против одних, так и против других», — предостерег Бариев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ