Вступити до родини ATR

Я не верю в гражданскую войну внутри Украины без участия РФ — Муждабаев

31 жовтня 2019, 23:25
1129

По мнению журналиста, ведущего телеканала ATR Айдера Муждабаева, война внутри Украины возможна только из-за вмешательства Российской Федерации.

Об этом он рассказал в эфире программы «Честный четверг с Айдером Муждабаевым» на радио Meydan FM.

«Я, на самом деле, Зеленскому не завидую в этом плане. Он рискует страшно. Потому что, вот представьте себе, идет разведение. Допустим, Золотое. Русские молчат, вроде как что-то делают своим марионеткам, говорят своим войскам, по сути, отойти. Потом Петровское. Ну и так дальше. В итоге вроде как разведение, отошли на позиции, а потом, вполне возможно, происходит нечто в этих районах… Со стороны русских может быть любая провокация. И если вдруг после этого разведения начинаются снова боевые действия, то кто-то, вполне возможно, на Западе, русская пропаганда точно будет визжать, что «А, гражданская война, смотрите! Было разведение, бандеровцы, фашисты, националисты разожгли сами войну со своим народом!» А в этих договоренностях как бы России-то нет, понимаете?  В этих договоренностях разведений нет России. И поэтому риск тут большой. Риск такой, что это выдадут за гражданскую войну», — отметил он.

Муждабаев подчеркнул, что не верит в гражданскую войну внутри Украины:

«Я в гражданскую войну внутри Украины, без участия русских и их наемников, я не верю. Я не вижу, кто тут с кем будет воевать. Вот кто здесь в Киеве с кем будет воевать? Кто вторая сторона?»

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если не будет обстрелов, 4 ноября начнется разведение войск в Петровском.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ