Вступити до родини ATR

Трамп работает на Путина — Муждабаев

1 листопада 2019, 09:31
1115

Внешняя политика президента США Дональда Трампа свидетельствует о том, что он работает на президента России Владимира Путина.

Об этом журналист, ведущий телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил в эфире программы «Честный четверг с Айдером Муждабаевым» на радио Meydan FM.

«Я по объективным причинам не люблю его [Трампа] как политика. Как гарант американской Конституции, как глава американского государства — Соединенных Штатов Америки — он действительно является гарантом безопасности, в том числе и Украины, ну, не гарантом, а человеком, который должен способствовать безопасности в мире. И Javelin действительно дали, но я считаю и продолжаю утверждать, что Трамп работает на Путина. И по тому, как он шантажировал Украину отменой военной и экономической помощи, и то, что он вывел войска из Сирии, отдав Сирию Путину полностью под контроль — это тоже, я считаю, история про то, как Трамп работает на Путина», — отметил Муждабаев. 

Муждабаев напомнил, что Конгресс США делает шаги, направленные на борьбу с российской агрессией. Например, принятая резолюция против участия России в саммите формата G7. 

«Все, что делает Трамп, я не говорю, что все американское государство, американский Конгресс много законов принял (против агрессии РФ — ред.). <...> Но сам Трамп — человек, который раскачивает политическую систему США, человек, на которого невозможно опереться. Человек, который циничен абсолютно. Если он говорит: «Либо вы помогаете мне расправиться с моим политическим конкурентом, либо я прекращаю помощь Украине» — это вообще что такое?» — сообщил ведущий.

Муждабаев посоветовал никому не впадать в «трампоманию».

«Я не являюсь поклонником Трампа, никому не советую впадать в «трампоманию» и вообще считаю, что надо анализировать всех людей по делам. Даже не нужно никакой микрофон под кровать ставить. Чем Трамп занимается — это видно по его действиям внешнеполитическим. Внешняя политика — это уход Америки из конфликтных регионов. Что самое интересное — случайным образом оказывается, что Россия входит в эти регионы. Американцы вышли — россияне зашли. И так происходит уже не раз и не два. И будет происходить и дальше. И дестабилизация Черноморского бассейна, Ближнего Востока — она будет усиливаться, потому что где Россия — там обязательно наемники, террористы, стрельба, бомбежки, никакого мира там никогда не будет. И ни у нашего украинского руководства, ни у руководства других стран не останется вариантов, кроме как противостоять России, хотя они пока пытаются с Россией договариваться, облизывают ее с ног до головы», — отметил ведущий.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ