Вступити до родини ATR

Украина должна создавать свои козыри на геополитической арене — Янтарь

2 листопада 2019, 00:02
754

Государство должно иметь свои козыри на геополитической арене, чтобы решить свои вопросы. Для этого нужно создавать свой формат переговоров.

Таким мнением в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале ATR поделился ветеран полка «Азов» Денис Янтарь.

«Украина идет на поводу у каких-то игроков геополитических, Украина не пытается создать свой формат [переговоров] по своей проблеме. Украина сейчас не имеет полноценной субъектности в вопросе Украины. Я считаю, что Украина на геополитической арене или должна делать себе такие условия, чтобы влиять на процессы, или ситуативно пользоваться ими», — отметил он.

Янтарь также заявил, что скептически относится к тому, что кто-то будет отстаивать интересы Украины вместо нее.

«Я скептически отношусь к тому, что кто-то за нас вернет нашу территорию, но это наш рычаг [Будапештский меморандум] в политическом давлении на подписантов этого Будапештского меморандума», — сообщил ветеран.

Он также подчеркнул, что Украина должна создавать свои козыри в переговорах.

«Мы должны свои козыри создавать и в таком случае Украина сможет или ситуативно, когда будет слабая Россия, «ЛНР», «ДНР», откусывать назад свои территории, или мы создадим настоящее международное давление на Россию, когда мы сможем забрать свои территории, а ей не выгодно будет этому как-то сопротивляться», — рассказал ветеран.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ