Вступити до родини ATR

В НАТО отказались от встречи с освобожденными украинскими моряками

2 листопада 2019, 14:02
993

Украинская сторона предлагала организовать встречу генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с освобожденными из российского плена украинскими моряками, однако в Альянсе выступили против такой идеи.

Об этом сообщает ZN.UA

По информации источников, основным противником встречи стала Франция, не желающая раздражать Россию действиями, которые, по мнению Парижа, могут сорвать мирный процесс и негативно повлиять на организацию переговоров в нормандском формате.

Напомним, что ранее представители всех 29 государств-членов НАТО во главе с генсеком Йенсом Столтенбергом провели двухдневный рабочий визит в Украину. Генеральный секретарь и постоянные представители НАТО встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским, председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым, министром иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком. Кроме того, заместитель генерального секретаря Мирча Джоанна и послы НАТО обговорили рабочие вопросы с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой, а также с главами парламентских фракций.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ