Вступити до родини ATR

Балух: Нынешняя власть не готова к диалогу с обществом

2 листопада 2019, 17:19
908

Бывший политзаключенный Владимир Балух считает, что украинское государство не понимает важности правильного диалога с обществом.

Об этом он сообщил в эфире радио Meydan FM.

«Нам нужно понять, что необходимо терпеть и ждать своего времени. <...> Времени, когда внешнеполитические факторы расположатся таким образом, что нам нужно будет действовать более агрессивно и, что наиболее важно, скоординированно. Но мы к этому должны быть готовы. Мы — это в первую очередь общество в тандеме с государственными органами. Для этого необходим действительно настоящий диалог между государством и обществом. Мне жаль, что я должен об этом говорить, но у меня есть большие опасения по поводу того, что нынешняя власть действительно понимает это. <...> Я не вижу, чтобы эти люди были готовы к диалогу с обществом. Я вижу, как реагирует общество на ситуацию с разведением войск. И в первую очередь оно реагирует так именно из-за отсутствия диалога. Рассказывают, что какой-то там план есть. Я понимаю, что не все можно рассказывать СМИ, однако есть моральные авторитеты в обществе, через которых и нужно доносить идеи», — заявил Владимир Балух.

По его словам, лично он не поддерживает идею разведения войск.

«Я против разведения войск, потому что ценой стольких жизней, ценой такой крови было обустроено этот существующий ныне паритет», — резюмировал экс-политзаключенный.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ