Вступити до родини ATR

Ирина Геращенко готовит запрос в СБУ о визите депутата Госдумы РФ в Золотое

4 листопада 2019, 12:33
927

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко готовит запрос в Службу безопасности Украины в связи с визитом в Золотое Луганской области депутата Госдумы России, лидера партии «Родина» Алексея Журавлева.

Об этом Геращенко сообщила в Facebook.

По ее мнению, визит депутата Госдумы России, лидера партии «Родина» Алексея Журавлева в Золотое Луганской области является провокацией и требует жесткой реакции Службы безопасности Украины, Министерства иностранных дел и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«Это шокирующе. После так называемого разведения то в Станицу Луганскую свободно заходят главари боевиков и кошмарят на камеры представителей местной власти, то теперь в Золотое, нарушая украинскую границу, незаконно, не через определенные пограничные пункты пересечения, а через оккупированные РФ территории, приезжает «ревизор» из Госдумы. Он еще не повесил триколор в Золотом? Потому что на мосту в Станице какие-то тряпки болтаются...», — написала Геращенко.

Она отметила, что готовит соответствующий запрос в СБУ. 

«Что это такое происходит, что российские политики, которые голосовали за аннексию Крыма, разгуливают по вчерашним позициям нашей армии? Где СММ ОБСЕ? Где реакция МИД на эту откровенную провокацию? Мы для того разводили войска, чтобы там теперь не скрываясь лазили россияне?» — спрашивает народный депутат.

Геращенко напомнила, что украинские политики находятся в санкционном списке РФ.

«Мы, украинские политики, именно политики, а не новые лица без имен и фамилий — все в санкционном список Москвы. В это время мордорцы, которые голосовали за аннексию Крыма и ввод войск на Донбасс, уже свободно разгуливают по Украине. Там, где наши голуби мира планируют проводить «честные выборы по украинским законам», — подчеркнула она.

Напомним, накануне депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлев посетил участок разведения сил №2 в районе Золотого-5. Российский чиновник прибыл на Донбасс, чтобы «лично увидеть, как выполняются условия перемирия».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ