Вступити до родини ATR

«Украина — моя страна»: Бабченко рассказал, приедет ли он обратно

4 листопада 2019, 22:49
1294

Журналист Аркадий Бабченко, который ранее покинул Украину, в эфире телеканала ATR объяснил, почему он уехал из страны и собирается ли он возвращаться.

Об этом он рассказал в эфире программы «PRIME:Муждабаєв»

«Я не вижу в этом особой сенсации. Когда говорят и считают, что Бабченко сбежал из Украины — я сбежал из России. А из Украины я могу совершенно спокойно уехать. Ну, пока ещё. Надеюсь, что так и будет. Я полгода назад писал: если ситуация будет развиваться в таком направлении, я собираю шмотки и сваливаю. Ситуация стала развиваться в таком направлении. Ну, пацан сказал. Я собрал шмотки и свалил, потому что у меня уже нет сил подвергать свою семью участию в экспериментах», — сообщил Бабченко.

Он отметил, что его отъезд связан с безопасностью его семьи. Бабченко также рассказал, что Россия сейчас пользуется слабостью Украины в управлении и засылает в страну своих шпионов.

«Я боюсь, что агрессор не упустит такого момента. Я думаю, что он его уже не упускает. Сейчас управление [в Украине] потеряно и до конца не восстановлено. Пользуясь этой нишей и слабостью в управлении агрессор сейчас толпами засылает в Украину своих инсургентов, шпионов, КГБшников», — отметил журналист.

Бабченко также заявил, что он намерен вернуться в Украину.

«Украина — полностью моя страна и я, безусловно, буду с Украиной. Это просто временное обеспечение нормальных условий жизни моей семьи. Я с Украиной, я от этого никуда не денусь. Та страна, которая у меня была бывшей Родиной, она меня заставила вспомнить, кто я есть на самом деле. От того, что я родился в России, я не становлюсь русским, как от того, что если б я родился в конюшне, я бы не стал лошадью… Я теперь только с Украиной», — подытожил Бабченко.

Как ранее сообщал ATR, известный журналист Аркадий Бабченко подтвердил, что уехал из Украины из-за смены власти в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ