Вступити до родини ATR

Чубаров: Депутат Госдумы, посетивший Золотое, одновременно с военными РФ прибыл в Крым в 2014

5 листопада 2019, 08:59
1446

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал украинских политиков не воспринимать визит депутата Госдумы РФ Алексея Журавлева в Луганскую область как «какое-то досадное и мелочное событие».

Рефат Чубаров напомнил, что Журавлев был одним из первых российских политиков, который одновременно с военными прибыл в Крым в 2014 году.

«Незаконное пребывание депутата Государственной Думы России Алексея Журавлева на неконтролируемой части суверенной территории Украины не должно восприниматься украинскими политиками как какое-то досадное и мелочное событие. Ситуация очень схожа с крымскими событиями февраля-марта 2014 года. Среди тех, кто одновременно с российскими военными, как воронье слетелись на крымскую землю, были депутаты Госдумы РФ, в числе которых был и Алексей Журавлев», — заявил глава Меджлиса.

Ранее сообщалось, что 2 ноября Алексей Журавлев приезжал на позиции боевиков «ЛНР» в районе Золотого-5, чтобы «проверить», как украинская сторона отвела свои войска в районе Золотого-4. 

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с незаконным визитом депутата Госдумы Журавлева в Луганскую область. Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что поездка депутата Госдумы РФ в Золотое является «нарушением всех норм».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ