Вступити до родини ATR

Херсонская область заключила соглашение о сотрудничестве с турецкой провинцией

5 листопада 2019, 18:00
1223

Во вторник, 5 ноября, глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев и губернатор турецкой провинции Зонгулдак Эрдоган Бекташ заключили соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

Фото: Юрий Гусев

Фото: Юрий Гусев

Подписание документа состоялось в Херсоне, куда прибыла турецкая делегация, сообщил на своей странице в Facebook глава Херсонской ОГА Юрий Гусев. 

Согласно договоренностям, стороны будут взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.

«Нам очень приятно принимать турецкую делегацию на дружеской херсонской земле. Вы знаете, что партнерство между нашими странами стратегическое, ведь один из первых зарубежных визитов Президент Украины Владимир Зеленский совершил именно в Турецкую Республику. Убежден, что наши регионы также имеют огромный потенциал для углубления сотрудничества», — отметил Юрий Гусев. 

В свою очередь губернатор турецкой провинции сообщил, что порты Херсона и Зонгулдака имеют долгий опыт взаимодействия, и турецкая сторона желает развивать сотрудничество также в сфере металлургии и сельского хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ