Вступити до родини ATR

Зеленский назначил нового главу Харьковской ОГА

6 листопада 2019, 14:55
820

Новым главой Харьковской областной государственной администрации стал Алексей Кучер.

Фото: «Слово и дело»

Фото: «Слово и дело»

Президент Владимир Зеленский представил нового главу Харьковской облгосадминистрации в среду, 6 ноября, во время рабочего визита в Харьков. 

«Хочу представить нового главу Харьковской областной государственной администрации Алексея Владимировича Кучера. Поздравляю вас. Пока что поздравляем, а по результатам посмотрим», — сказал Зеленский. 

Он также поблагодарил Юлию Светличную, которая занимала должность главы ОГА с октября 2016 года, и попросил её «не пропадать». 

Отметим, 34-летний Кучер является депутатом Верховной Рады от фракции «Слуга народа», который прошел в парламент по округу №179 в Харьковской области. До карьеры в политике Кучер работал адвокатом. В частности, он участвовал в так называемом деле о рюкзаках, связанном с сыном главы МВД Арсена Авакова Александром. Кучер защищал Владимира Литвина — представителя фирмы-победителя на поставку рюкзаков. Литвин полностью признал свою вину в мошенничестве и подделке документов. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ