Вступити до родини ATR

Помощь Украине задержали из-за расследования в отношении Байденов — Тейлор

6 листопада 2019, 22:19
701

Комитеты палаты представителей конгресса США опубликовали показания временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора. Он дал свидетельства в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Свидетельства посла Тейлора... демонстрируют, что президент Трамп не выдавал военную помощь Украине и обусловил ее выдачу, а также крайне важную встречу в Белом доме тем, что президент Украины должен публично объявить о расследованиях... по Байденам и выборам 2016 года», — указано в заявлении комитетов по надзору, иностранным делам и разведке.

Сообщается, что беседа с Тейлором длилась 10 часов, она прошла за закрытыми дверями. Ожидается, что на следующей неделе Тейлор выступит на открытых слушаниях.

«У меня было четкое понимание, что деньги, предоставляемые в качестве помощи в области безопасности, не поступили бы до тех пор, пока президент [Украины] не пообещал бы провести расследование (в отношении семьи вероятного конкурента Трампа на выборах Джо Байдена — ред.)», — сообщил Тейлор.

Напомним, 4 ноября комитеты опубликовали первые стенограммы, связанные с процедурой импичмента Трампа. Были обнародованы показания бывшего советника госдепа США Майкла Маккинли, ушедшего в отставку в октябре, и бывшего посла США в Украине Мари Йованович. Беседы с чиновниками также проходили за закрытыми дверями.

Накануне комитеты опубликовали стенограммы с показаниями от постпреда США в ЕС Гордона Сондланда и бывшего спецпредставителя США по Украине Курта Волкера.

Отметим, публичные слушания в рамках расследования по вопросу об импичменте президента США Дональда Трампа начнутся на следующей неделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ