Вступити до родини ATR

В Киеве взорвали автомобиль бизнесмена Игоря Сало: есть погибший

7 листопада 2019, 07:39
1362

В Киеве вечером 6 ноября на Брест-Литовском шоссе неизвестный бросил взрывчатку на крышу автомобиля Mersedes, который принадлежит бизнесмену Игорю Сало. В результате взрыва погиб водитель, двое пассажиров, в том числе сам бизнесмен, получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

«Около 21:40 полицейские получили сообщение о том, что в Святошинском районе взорвался Mersedes. Когда на место происшествия прибыли полицейские, выяснилось, что водитель автомобиля погиб, еще двое пассажиров получили телесные повреждения. Кроме того, повреждено транспортное средство, которое в момент взрыва был неподалеку», — говорится в сообщении.

Сообщается, что по предварительной информации ко взрыву может быть причастен мотоциклист. В столице введена специальная полицейская операция для розыска подозреваемого.

Отметим, Игорь Сало является российско-украинским бизнесменом, директором крупной фармацевтической компании. По данным портала «Антикор» бизнесмена подозревают в нескольких рейдерских захватах украинских предприятий. Одними из таких предприятий называют «Элитуниверсалсервис», ООО «СИМП», ООО «Электроюжмонтаж» и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ