Вступити до родини ATR

Оккупанты сообщают о приостановке пропуска граждан через КПП «Армянск»

7 листопада 2019, 10:57
2053

«Пограничное управление» ФСБ РФ по Крыму сообщило о временном приостановлении пропуска граждан через пограничный пункт «Армянск» («Каланчак»).

Об этом сообщают крымские пропагандистские СМИ со ссылкой на пресс-службу оккупационного ведомства.

«В 9:20 7 ноября 2019 года украинский контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак», расположенный напротив многостороннего автомобильного пункта пропуска «Армянск», в одностороннем порядке прекратил пропуск лиц через государственную границу. По независящим от пограничного управления ФСБ России по Республике Крым причинам пропуск лиц и транспортных средств через Государственную границу Российской Федерации через МАПП «Армянск» не осуществляется», — говорится в сообщении.

Как известно, по данным Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, с 7 по 15 ноября на КПВВ «Каланчак» на админгранице с Крымом не будет осуществляться пропуск граждан. Руководство регионального филиала «Одесская железная дорога» обратилось к председателю Херсонской ОГА для приостановления оформления граждан на КПВВ «Каланчак». Такие меры преставителями «Укрзалізниці» были приняты для проведения строительных работ повышенной опасности при реконструкции контрольных пунктов на административной границе с АР Крым, исключения случаев травмирования людей и неудобств при пересечении границы.

Контрольные пункты «Чаплинка» и «Чонгар» продолжают работать в штатном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ