Вступити до родини ATR

Зеленскому надо создать экспертный совет по возвращению Крыма — Куницын

7 листопада 2019, 18:45
1940

Бывший председатель Севастопольской городской государственной администрации, экс-премьер-министр Автономной Республики Крым и народный депутат VIII созыва Сергей Куницын считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно создать экспертный совет по возвращению Крыма, в который войдут авторитетные люди, имеющие отношение к полуострову.

Также такой совет должен быть создан и по возвращению Донбасса. Об этом Куницын заявил в эфире программы «Bugün» на телеканале ATR. 

«Я говорил Порошенко не раз и сейчас об этом могу сказать Зеленскому: я не понимаю, как можно в каких-то институтах писать программу возвращения Крыма, если авторитетные крымчане в этом не участвуют. Надо Зеленскому сейчас создать экспертный совет по возвращению Крыма и возвращению Донбасса из авторитетных людей, которые отсюда», — отметил Куницын. 

В этот совет, по его мнению, могут войти: он сам, Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров, Владимир Казарин, Виталий Маликов, Людмила Денисова и другие.

«Если эти люди в качестве экспертной группы при президенте будут возглавлять программу по возвращению Крыма, то будет толк. Точно так же и по Донбассу. <...> Есть же люди, которые знают территорию что Крыма, что Донбасса, как свои пять пальцев. И без привлечения этих людей невозможно принимать важные стратегические решения — начиная от разведения войск и заканчивая деоккупацией Крыма», — добавил Куницын.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ