Вступити до родини ATR

Гончаренко: Почему никто не приходит с обысками к Коломойскому?

7 листопада 2019, 23:33
2738

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность», член комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Алексей Гончаренко сообщил, что не понимает, почему дело о возможном уклонении от уплаты налогов при купле-продаже частного телеканала «Прямий» стало одним из наиболее важных для органов власти.

Своим мнением Гончаренко поделился в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«Говорят, что Макеенко недоплатил налоги, когда покупал канал. ГБР так говорит. Мне интересно, почему ГБР не интересует «ПриватБанк» и выведенные из него миллиарды долларов? Почему никто не приходит с обысками к Коломойскому… Ну, если самая большая проблема в государстве и самая большая неуплата налогов  это телеканал «Прямий» и его покупка — мне просто смешно», — сообщил народный депутат.

Как известно, 7 ноября Государственное бюро расследований проводило следственные действия в доме Владимира Макеенко в рамках расследования производства по купле-продаже телеканала «Прямий». Руководство телеканала восприняло эти действия как «давление и наступление на свободу слова».

Напомним, в августе этого года Государственное бюро расследований вызывало на допрос экс-президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при купле-продаже телеканала «Прямой». В июле сотрудники ГБР провели обыски в помещении телеканала «Прямой» в рамках этого расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ