Вступити до родини ATR

Суд Нью-Йорка оштрафовал Трампа на $2 млн

8 листопада 2019, 10:11
787

Федеральный суд Нью-Йорка оштрафовал президента США Дональда Трампа на $2 млн за использование собственного благотворительного фонда в политических целях.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Как сообщает Associated Press, такое решение суд принял в связи с иском, поданным офисом генерального прокурора Нью-Йорка касательно управления активами Фонда Трампа. Суд пришел к выводу, что Трамп незаконно разрешил своим предвыборным штабам сотрудничать с фондом в сборе средств для благотворительных организаций ветеранов.

«Мероприятие было организовано для дальнейшей политической кампании Трампа», — заявила судья Салиан Скарпулла.

Указанные $2 млн распределят между восемью благотворительными организациями, включая организаторов обедов для бездомных, Фонд негритянских колледжей и Мемориальный музей Холокоста в США.

В декабре прошлого года стало известно, что благотворительный Фонд президента США Donald J. Trump Foundation объявил о самороспуске. В прошлом месяце юристы Трампа и генеральная прокуратура Нью-Йорка заключили соглашение о роспуске фонда и перераспределении около 1,7 млн долларов, остававшихся на счетах фонда, другим некоммерческим организациям.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ