Вступити до родини ATR

Фигурантам «ялтинского дела о «терроризме» огласят приговор 12 ноября

8 листопада 2019, 12:55
751

Во вторник, 12 ноября, в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону ожидается оглашение приговора фигурантам «дела о так называемом терроризме» (ялтинская группа) Инверу Бекирову, Арсену Джеппарову, Рефату Алимову, Эмир-Усеину Куку, Вадиму Сируку и Муслиму Алиеву.

ФОТО: Крымская солидарность

ФОТО: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Заседание по оглашению судебного приговора назначено на 12 ноября 2019 года в 10:00», — говорится в сообщении.

Как известно, сегодня в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону фигуранты «дела о так называемом терроризме» (ялтинская группа) выступили с последним словом. Около ста человек приехали из оккупированного Крыма, чтобы поддержать политзаключенных.

Напомним, ранее крымскотатарская правозащитница Лутфие Зудиева призвала украинские СМИ прийти на оглашение приговора фигурантам «ялтинского дела о так называемом терроризме».

12 февраля 2016 года после массовых обысков и задержаний «Киевский райсуд Симферополя» арестовал Инвера Бекирова, Вадима Сирука, Муслима Алиева и Эмир-Усеина Куку. Крымских татар обвиняют в участии в организации «Хизб ут-Тахрир». 18 апреля были задержаны Рефат Алимов и Арсен Джеппаров. Позже фигурантов «дела» Рефата Алимова, Арсена Джеппарова, Эмир-Усеина Куку, Муслима Алиева, Энвера Бекирова и Вадима Сирука этапировали из оккупированного Крыма в Ростов-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ