Вступити до родини ATR

Дубневич вышел из СИЗО

8 листопада 2019, 20:10
1188

Народный депутат Ярослав Дубневич после внесения за него залога покинул следственный изолятор (СИЗО).

Об этом со ссылкой на его адвоката сообщает «Украинская правда». Дубневич вышел из СИЗО в пятницу около 17.00.

Накануне за народного депутата Ярослава Дубневича внесли 100 миллионов гривен залога. Это на 10 млн больше, чем определил суд. Как уточнил адвокат, он собирается забрать их обратно. Для этого он в понедельник, 11 ноября, подаст в Высший антикоррупционный суд соответствующие документы.

Напомним, 31 октября Верховная Рада разрешила привлечь к ответственности депутата Ярослава Дубневича, которого считают организатором коррупционной схемы по отмыванию средств в «Укрзалізниці».

Позже Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда определила для Дубневича меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 90 млн гривен.

Как известно, 17 октября генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подал в Верховную Раду представление о получении разрешения на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Ярослава Дубневича.

«Досудебным расследованием Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры собрано достаточно доказательств для сообщения народному депутату о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). По версии следствия, эти деяния повлекли убытки в размере 93 млн 277 тыс. гривен», — заявили тогда в Генпрокуратуре.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ