Вступити до родини ATR

Когда нынешняя власть будет сажать Авакова, я буду ложиться под «воронок» — Черновол

9 листопада 2019, 00:55
1167

По мнению члена партии «Европейская солидарность» Татьяны Черновол, нынешняя власть не простит министру внутренних дел Арсену Авакову события на Майдане и создание добровольческих батальонов.

Об этом она рассказала в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале ATR.

«Арсен Аваков зашел в те же условия, в которые в свое время попал Юрий Луценко, когда он во времена Януковича продолжал возглавлять Министерство внутренних дел», — рассказала Черновол.

Она отметила, что сейчас не общается с Аваковым.

«Он официально во власти реванша. Что происходит в его душе — я не знаю, я с ним после этого прекратила общаться, хотя я скажу, что мне, на самом деле, это больно. Аваков — мой боевой побратим. Потому что во время Майдана, когда я разбивала машину СБУ, это Аваков мне подал тот камень», — рассказала Черновол.

Бывший народный депутат подчеркнула, что она встанет на защиту министра внутренних дел, когда в этом возникнет необходимость. 

«Это была одна из первых побед Майдана — уничтожение этой машины прослушки. Поэтому у меня к Авакову такое отношение. То, что сейчас он сознательно пошел в ту власть, мне, на самом деле, очень грустно. Когда эта власть будет его сажать, я буду ложиться под «воронок», — сообщила она.

Черновол заявила, что нынешняя власть не простит Авакову создание добровольческих батальонов.

«Это власть реванша, они, возможно, его сейчас и терпят. Но простить ему Майдан, простить ему добровольческие отряды, которые защитили Украину в 2014 году — ему не простят», — подытожила политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ