Вступити до родини ATR

В Monobank объяснили карту Украины без Крыма

9 листопада 2019, 10:31
5641

В видео-интервью с одним из основателей Monobank Олегом Гороховским была использована инфографика, изображающая карту Украины без Крыма.

Видео было размещено на YouTube-канале основателя и владельца маркетинг-агентства FEDORIV Андрея Федорива.

Одним из первых об этом сообщил представитель InformNapalm Антон Павлушко.

«Monobank сделал себе эфир в Fedoriv vlog, но почему-то в рекламе к эфиру с Олегом Гороховский забыли включить Крым в состав Украины. Все комменты взывают об этом», — написал Павлушко.

Несмотря на бурную реакцию Сети, видео было удалено не сразу — около часа многочисленные пользователи оставляли на Youtube комментарии с просьбой объяснить подобную ошибку и исправить ситуацию.

«Monobank решил сегодня выстрелить себе в ногу», — написал на своей Facebook-странице журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

Вскоре создатели ролика перезалили видео и принесли свои извинения, заявив, что инцидент с картой — результат технической ошибки и  никак не отражает политические взгляды команды FEDORIVVLOG и тем более не является позицией Monobank.

«Хочу извиниться. Пару часов назад на моем YouTube канале появилось видео интервью Олега Гороховского, одного из основателей Монобанк. <...> В одном из кадров, был использован фрагмент карты Украины без Крыма. <...> Это техническая ошибка. Хотели изобразить покрытие услуг банка, но сделали это неудачно, что привело к неверному толкованию и справедливому гневу. <...> Благодарю за понимание. PS. Крим — це Україна!» — написал Федорив.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ