Вступити до родини ATR

Более 57% жителей ОРДЛО считают себя гражданами Украины — результаты опроса

9 листопада 2019, 12:02
797

Согласно результатам исследования общественного мнения, проведенного компанией «Нью имидж маркетинг групп», 57,8% жителей временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей назвали себя гражданами Украины.

Об этом сообщает DT.ua

Опрос был проведен с 7 по 31 октября на оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской областей. В ходе исследования было опрошено 1606 респондентов. Интервью face-to-face проводились в домохозяйствах респондентов по структурированной анкете. Погрешность результатов не превышает 3,2%.

57,8% респондентов называют себя гражданами Украины, тогда как 41,6% заявили, что разорвали связь с Украиной официально — 34,8% имеют паспорта Л/ДНР, а еще 6,8% — российские документы. 34,2% опрошенных задумывались о получении паспорта РФ в будущем, а еще 14,8% рассматривают возможность его получения прямо сейчас.

76% жителей ОРДЛО считают, что война на Донбассе — это внутренний украинский конфликт, абсолютно не согласны с этим лишь 9,3%, а «скорее несогласны, чем согласны» — 14,1%. 

Более 80% респондентов считает, что аннексия Крыма — это законная защита русскоговорящих граждан, ущемленных Украиной, тогда как оккупацией действия России могут назвать не более 10%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ