Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе ранены 4 бойца ВСУ

11 листопада 2019, 07:25
781

10 ноября боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили 4 бойца ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, зенитных установок, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 7 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 4 обстрела позиций ВСУ.

«Вчера, 10 ноября, в результате обстрелов минно-взрывные травмы получили четверо военнослужащих Объединенных сил. Поврежден автомобиль. Угрозы жизни защитникам Украины нет», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток боевики огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ