Вступити до родини ATR

СБУ в Киеве инсценировала заказное убийство

11 листопада 2019, 12:20
1983

Служба безопасности Украины в Киеве предотвратила заказное убийство администратора детского образовательного клуба, задержан вероятный организатор.

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

В СБУ поступила информация, что местная предпринимательница, которая занимается валютными операциями и арендой недвижимости, ищет киллера. Женщина хотела «заказать» жительницу Киевской области из-за спора о праве собственности на недвижимость. За убийство предпринимательница предлагала $10 тыс.

Для предотвращения убийства правоохранители вывели женщину на подставного исполнителя заказных убийств. Заказчица передала «киллеру» аванс $4 тыс. и обсудила с ним детали преступления.

Сотрудники СБУ провели спецоперацию и инсценировали убийство женщины в заброшенном здании в лесу, сделав постановочные фото. Затем правоохранители задержали подозреваемого заказчика в Киеве после получения отчета имитированного убийства и передачи второй половины суммы.

{gallery_1}

Открыто уголовное производство по п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное на заказ) Уголовного кодекса Украины. Заказчице грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ