Вступити до родини ATR

СБУ открыла два дела против пропагандиста РФ Соловьева — нардеп

12 листопада 2019, 14:22
1200

Служба безопасности Украины открыла сразу два уголовных производства против российского телеведущего Владимира Соловьева.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в своем Facebook.

«Пришел ответ из Службы безопасности Украины на мое заявление о преступлениях этого негодяя. Хорошие новости. Открыто два уголовных производства. <...> Это уже большой шаг вперед. Рано или поздно этот грязный «рупор Кремля» ответит за свои дерзкие слова о территориальной целостности Украины, которые он едва не каждый день озвучивает в эфире российского ТВ», — отметил Гончаренко.

Пропагандист Соловьев уже отреагировал на эту новость. В своем Telegram-канале он написал, что не видит «ничего удивительного» в действиях «наследников Бандеры и Шухевича», которые «преследуют еврея, борца с нацизмом».

«Каратель Одессы (имеет в виду Гончаренко — ред.), подавший заявление, так и не понял, что свобода слова является европейской ценностью. В истории Европы уже был пример борьбы с журналистами. Гитлер ненавидел Левитана. Мы наследники Левитана, а украинская власть наследница кого?» — написал пропагандист.

Отметим, что Владимир Соловьев ведет ежедневную программу «Вечер с Владимиром Соловьевым» и передачу «Кто против?» Обе выходят на телеканале «Россия 1». Предметом обсуждения в программах часто становятся украинские события.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ