Вступити до родини ATR

Верховная Рада рассматривает «земельные» законопроекты

13 листопада 2019, 13:03
794

Верховная Рада начала рассмотрение законопроектов об отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения и введении рынка земли.

Фото: «Украинская правда»

Фото: «Украинская правда»

В повестке дня Верховной Рады предусмотрено рассмотрение законопроекта №2178 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» и 11 альтернативных к нему.

Депутаты от «Батькивщины» и «Оппозиционной платформы — За жизнь» блокировали президиум и трибуну Верховной Рады, которая должна рассмотреть законопроект об отмене запрета на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Спикер парламента Дмитрий Разумков несколько раз обратился к депутатам с просьбой освободить президиум: «Коллеги, прошу освободить президиум. Если хотите возле трибуны, можете возле трибуны блокировать, но президиум должен быть свободен. Я не прихожу и не занимаю чужих мест, поэтому прошу чтобы и вы не мешали нам работать».

Как сообщал корреспондент ATR, аграрии митингуют на площади Конституции под Верховной Радой. Они держат плакаты, требуют не допустить снятия моратория на продажу сельскохозяйственной земли. Также протестующие устроили похороны свиньи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ