Вступити до родини ATR

Сотруднице Офиса президента и ее соисполнителям сообщили о подозрении

13 листопада 2019, 19:02
816

Руководительнице одного из Главных департаментов Офиса президента Украины, а также бывшей заместительнице министра культуры Украины и их соисполнителю сообщили о подозрении.

Об этом заявили в пресс-службе САП в Facebook.

«По согласованию прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении руководительнице одного из Главных департаментов Офиса президента Украины, экс-заместительнице министра культуры Украины и их соисполнителю», — указано в сообщении.

Чиновников подозревают в покушении на мошенничество (завладении чужим имуществом по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере), а также в покушении на подстрекательство к предоставлению взятки должностному лицу.

«Сейчас готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога», — рассказали в пресс-службе САП.

Напомним, работники Офиса президента требовали с физического лица 300 тыс. долларов взятки за содействие в назначении на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины». Их задержали 12 ноября сразу после получения первого транша неправомерной выгоды в сумме 150 тыс. долларов. СМИ сообщали, что детективы НАБУ задержали директора департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса президента Светлану Кондзелю.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ