Вступити до родини ATR

Верховная Рада сегодня планирует рассмотреть законопроект о бюджете-2020

14 листопада 2019, 08:32
748

В четверг, 14 ноября, парламент планирует рассмотреть законопроект о бюджете-2020, а также некоторые земельные вопросы.

Об этом сообщается на сайте ВРУ.

Первыми депутаты намерены рассмотреть земельные вопросы: использование земли обороны, право иностранцев покупать в Украине земельные участки несельскохозяйственного назначения, а также законопроекты об изменениях в налогообложении.

Для включения в повестку дня и принятия решения предлагаются основной и альтернативный проекты изменений в Налоговый кодекс об отделении деятельности по транспортировке природного газа.

В 12:30 народные избранники планируют начать рассматривать бюджетные вопросы. Парламент рассмотрит проект изменений в Бюджетный кодекс во втором чтении, а затем — закон о бюджете на 2020 год.

Также нардепы намерены рассмотреть президентский законопроект о демонополизации спиртовой отрасли, вопросы по обеспечению прав военнослужащих Военно-морских сил и Воздушных сил ВСУ на получение статуса участника боевых действий.

Всего на рассмотрение народных избранников планируют вынести более 40 вопросов.

Напомним, накануне глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что рассмотрение проекта госбюджета на 2020 год во втором чтении, которое запланировано на 14 ноября, может затянуться до двух часов ночи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ