Вступити до родини ATR

Освобожденный Мазур уже приступил к работе — омбудсмен

14 листопада 2019, 15:25
724

Ветеран АТО Игорь Мазур, которого 9 ноября задержали польские пограничники по запросу спецслужб РФ, уже приступил к работе.

Как известно, вечером 13 ноября Мазур вернулся в Украину.

«Наш сотрудник Игорь Мазур уже приступил к работе», — сообщила на своей странице в Facebook Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Омбудсмен также поблагодарила всех, кто «был вовлечен в процесс освобождения и возвращения Игоря Мазура на родную землю, а именно: Офис Президента, своя команда, МВД, МИД, дипломаты, народные депутаты, Национальная полиция, гражданское обществ и СМИ».

Напомним, 9 ноября в Польше на пограничном пункте Дорогуск по запросу Российской Федерации задержали сотрудника Секретариата Верховной Рады Украины по правам человека, ветерана войны на Донбассе Игоря Мазура.

10 ноября его передали на поруки Генеральному консулу Украины в Люблине.

Вице-спикер польского Сейма Малгожата Гошевска заявила, что задержание украинского активиста Игоря Мазура является исключительно технической процедурой, а министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заверил, что решение относительно задержанного украинского ветерана войны на Донбассе Игоря Мазура будет соответствовать нормам международного права.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ