Вступити до родини ATR

Если Украина будет медлить, Путин может придумать свою «крымскотатарскую автономию» — Муждабаев

15 листопада 2019, 08:42
1115

Если медлить с признанием крымских татар коренным народом Украины, президент РФ Владимир Путин может создать свой «марионеточный Меджлис» в Крыму.

Об этом ведущий телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил в эфире программы «Честный четверг с Айдером Муждабаевым» на радио Meydan FM.

«Все эти годы оккупационная власть мечтает создать «марионеточный Меджлис». Режим настолько иезуитский, что они вполне могут придумать какую-то «крымскотатарскую автономию» там. Единственное, что им в этом мешает — нужно переступить через свою песню про «русский Крым», которую они сами же и придумали, на основании чего они аннексировали нашу родину и законную часть Украины — это им мешает. А так, я думаю, что они могли бы и это сделать, не исключено, что сделают. По крайней мере, сейчас они делают все, чтобы показать миру, что все хорошо, что у крымских татар все «зашибись», они довольны в России, переодевают ряженых русских девочек в крымскотатарские наряды, они танцуют перед Путиным, манкуртов несколько нашли. Но пока у них не получается в той мере, в которой они хотели. Но то, что они хотят, я ни секунды не сомневаюсь… Если промедлить с признанием коренным народом Украины крымских татар, то Путин ради спасения себя и ухода от санкций может и на это пойти», — отметил Муждабаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ