Вступити до родини ATR

При взрывах в Балаклее погибли двое военнослужащих — Генштаб ВСУ

15 листопада 2019, 16:25
1146

При взрывах на военных складах в Балаклее в пятницу, 15 ноября, двое военнослужащих получили травмы, несовместимые с жизнью.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

«По уточненной информации от дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, к сожалению, двое военных саперов получили ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Еще четверо военнослужащих находятся с травмами в медучреждениях. По информации медиков, трое из них — в тяжелом состоянии. Отмечается, что с 15.13 пятницы новых взрывов не зафиксировано.

Ранее начальник управления связей с общественностью Вооруженных сил Украины Богдан Сеник заявил, что взрывы в Балаклее — это плановые мероприятия «с целью утилизации остатков боеприпасов и их элементов, которые не предназначены для транспортировки».

Сейчас, по его словам, на территории проводятся меры по упорядочиванию остатков боеприпасов. Местным жителям ничего не угрожает, добавил Сеник.

Напомним, в пятницу, 15 ноября, в Балаклее снова прогремели взрывы на военных складах.

Отметим, в 2017 году на складах воинской части А1352 в Балаклее Харьковской области произошел пожар, сопровождавшийся взрывами и разлетом боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 20 тысяч местных жителей. В результате инцидента погиб один человек, трое пострадали. На тот момент глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский оценил нанесенный ущерб в $1 млрд.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ