Вступити до родини ATR

Стала известна дата встречи в Нормандском формате

15 листопада 2019, 17:47
1038

Саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России запланирован на 9 декабря в Париже.

Об этом со ссылкой на президента Франции сообщает Reuters. Отмечается, что лидеры четырех стран встретятся впервые за более чем три года.

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского подтвердили дату встречи «нормандской четверки».

«Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в Нормандском формате состоится 9 декабря. Подробности разговора — позже», — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Напомним, 12 ноября пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что на заседании в Минске «были преодолены все преграды на пути к проведению встречи в Нормандском формате на высшем уровне». Последними шагами стало разведение войск в районе Золотого, Петровского и Станицы Луганской.

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что вопрос оккупированного Россией Крыма не будет обсуждаться на переговорах в Нормандском формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ