Вступити до родини ATR

Политзаключенный Абдуллаев поблагодарил крымских татар за поддержку

16 листопада 2019, 17:59
1246

Крымскотатарский политзаключенный Иззет Абдуллаев, находящийся под стражей в СИЗО №1 Ростова-на-Дону, написал письмо, в котором поблагодарил соотечественников за поддержку и борьбу против беззакония.

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Ассаляму алейкум, мой народ, мусульмане Крыма! Вновь вам пишет ваш соотечественник, ваш брат Иззет. Находясь в неволе, многие моменты, многие вещи становятся понятными и очевидными. Здесь, в застенках, вся та поддержка, оказываемая вами мне и всем остальным политзаключёным мусульманам, очень ощутима и заметна. И скажу вам больше — это заметно не только нам, но и тем, с кем мы находимся в камерах. Это вызывает у многих удивление и восхищение. Говорят, что вы — молодцы, восхищаются сплоченностью нашего народа и удивляются тому, что народ не оставляет меня и всех остальных один на один с этим испытанием. Аллах сизден разы олсун.

Пусть Аллах всеми вами будет доволен: вы делаете нам передачи, адвокаты — помогают нашим семьям, вы приходите на суды нас поддержать, освещаете нашу проблему, устраиваете праздники нашим детям. Да будет доволен Аллах всеми, кто читает за нас дуа. Пусть Аллах сделает Рай обязательным для вас! Амин.

Мы же, в свою очередь, также читаем за вас всех дуа. Здесь, в неволе, Аллах принимает все молитвы — это категорично. Альхамдулиллях (хвала Аллаху — ред.), что я мусульманин и я из числа крымских мусульман. И пусть вас не пугает, что творят беззаконники. Наш народ прошел многие испытания. Зверское испытание — депортацию. После — долгое возвращение на родину и многое другое. Альхамдулиллях, с помощью Аллаха, наш народ прошел все эти испытания. И это испытание, по воле Аллаха, пройдет.

Всем ДжазакумуЛлаху хайран (да воздаст Аллах вам благом — ред.)!

Всем ассаляму алейкум!», — написал в письме политзаключенный.

Напомним, что Иззет Абдуллаев был задержан в ходе массовой облавы в Крыму в марте 2019 года. В июле его этапировали из СИЗО города Шахты (Крым) в СИЗО №1 Ростова-на-Дону (Россия). Крымскотатарский активист, ранее регулярно посещавший суды по политическим делам в Крыму, обвиняется по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации», до 20 лет лишения свободы).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ