Вступити до родини ATR

Сенцов: Путин скорее отдаст Кремль, нежели Крым

16 листопада 2019, 17:45
1093

Украинский режиссер и экс-политзаключенный Кремля Олег Сенцов считает, что президент РФ Владимир Путин не позволит Украине вернуть Крым ни при каких условиях.

Об этом он сообщил в интервью BBC Украина, отвечая на вопрос о том, когда по его мнению Украина сможет вернуть аннексированный полуостров.

«При власти Путина это невозможно, потому что он лучше отдаст Кремль, чем отдаст Крым. Он будет держаться за него обеими руками, это для него важно. Это краеугольный вопрос всей его современной политики. <...> Но он не вечен. Он может когда-то уйти в отставку. В это я, конечно, не верю, но его могут сместить преемники. Его может сместить российская революция, если она, дай Бог, произойдет. Он может просто физически умереть и будет смена власти, в России произойдут изменения. <...> И тогда же будет шанс вернуть Крым, так как это наша земля, и мы никогда не смиримся с его оккупацией», — заявил Сенцов.

Ранее Олег Сенцов заявил, что жертвовать независимостью Украины ради Донбасса — плохая идея, и он надеется, что руководство страны не пойдет на этот шаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ