Вступити до родини ATR

Бекирову планируют сделать очередную операцию

17 листопада 2019, 14:32
785

Жена бывшего политзаключенного Кремля Эдема Бекирова сообщила, что вскоре ему планируют сделать очередную операцию по стентированию сосудов ног.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Продолжается его лечение в Институте ортопедии и травматологии в Киеве. Три недели сейчас его «прокапают». 25 ноября планируется в «Феофании» еще одна операция стентирования сосудов ног», — сказала Гульнара Бекирова.

По ее словам, семья ожидает, что Бекиров вернется в Херсонскую область в начале декабря. В больнице его посещают и киевляне, и жители других регионов, в том числе крымчане и родственники политзаключенных. По словам Гульнары Бекировой, это очень трогательно и эмоционально.

Ранее сообщалось, что 30 сентября Эдему Бекирову уже проводили операцию по стентированию сосудов, а 10 сентября — операцию на сердце.

Напомним, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных. Из 35 украинцев был освобожден только один крымский татарин — Эдем Бекиров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ