Вступити до родини ATR

Сегодня суд изберет Ляшко меру пресечения из-за драки с Герусом

18 листопада 2019, 14:44
1016

Меру пресечения для бывшего народного депутата Украины Олега Ляшко суд будет избирать сегодня.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Марьяна Гаевская, пишет УНИАН.

По ее словам, соответствующее ходатайство уже направлено заместителем прокурора Бориспольской местной прокуратуры в Бориспольский горрайонный суд Киевской области. На данный момент время начала судебного заседания неизвестно.

Также Гаевская добавила, что в ходатайстве речь идет о взятии Ляшко под стражу без альтернативы внесения залога или любой другой альтернативной меры пресечения.

Ляшко, в свою очередь, написал в своем Facebook очередное обращение к президенту Украины.

«Сегодня, когда прокуратура требует моего ареста по сфальсифицированным делам за то, что я борюсь против попыток Зеленского продать Украину, я повторю Зеленскому те же пророческие слова: плохо начал, а закончишь еще хуже», — отметил Ляшко.

Напомним, экс-нардепу Олегу Ляшко 18 ноября вручили подозрение «за насилие в отношении государственного деятеля». Ранее сообщалось, что главное управление полиции в Киевской области открыло уголовное производство по факту драки бывшего главы фракции «Радикальной партии», экс-депутата ВРУ Олега Ляшко с главой комитета ВРУ по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом.

Как известно, 6 ноября Ляшко устроил драку в аэропорту «Борисполь» с главой комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг и депутатом от «Слуги народа» Андреем Герусом. По словам депутата, претензия лидера Радикальной партии касалась импорта электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ