Вступити до родини ATR

ООС: 14 обстрелов, ранен один боец ВСУ

19 листопада 2019, 07:22
1149

18 ноября боевики на Донбассе 14 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получил один украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме того, противник вел огонь из пушек БМП», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 7 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили также 7 обстрелов позиций ВСУ.

«Вчера, 18 ноября, на Приазовье ранения в результате обстрелов получил один военнослужащий Объединенных сил», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 19 ноября, боевики огневой активности не проявляли. Потерь нет.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ