Вступити до родини ATR

Полозов: Для меня очевидно, что РФ в конечном счёте освободит политзаключенных

19 листопада 2019, 17:05
1038

Адвокат Николай Полозов считает, что в конечном счёте Россия освободит украинских политзаключенных, потому что они станут «токсичными» для РФ из-за международного давления. Однако вопрос в том, когда именно это произойдет.

Об этом он рассказал в эфире программы «Bugün» на телеканале ATR.

«Мы не знаем, какие задачи ставит перед собой российское руководство в этом вопросе. Я понимаю, какую глобальную задачу ставят. Глобальная задача — выкрутить втроем, вместе с Макроном и Меркель, президенту Зеленскому руки и попытаться продавить российские условия этих переговоров (в Нормандском формате — ред.). И тут вопрос: эта награда в виде освобождения политзаключенных — она будет до этого момент, чтобы стимулировать Зеленского, или это будет приз, награда? То, что Россия в конечном счете этих людей передаст — для меня очевидно. Потому что при сильном международном давлении удерживать их, как сказала Людмила Денисова, токсично», — отметил Полозов. 

Однако когда именно это произойдет — непонятно, так как президент Зеленский может занять жесткую позицию и Путин откажется передавать пленных, отметил адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ