Вступити до родини ATR

Виновные в делах Майдана будут наказаны — Зеленский

21 листопада 2019, 11:43
734

Президент Владимир Зеленский в День Достоинства и Свободы заявил, что виновные обязательно должны понести наказание, а расследование дел Майдана необходимо завершить.

Как сообщил глава государства на брифинге в Киеве, он надеется, что до 20 февраля (День Героев Небесной Сотни) уже появятся результаты расследования.

«Мы просили усилить группу следователей, объединить их. Я думаю, что они будут совместно работать и в прокуратуре, и в ГБР. Там будет 52 человека. Мы все хотим результата», — отметил Владимир Зеленский.

Родные погибших попросили главу государства усилить ответственность за осквернение памяти героев, отдавших жизнь за независимость Украины.

«Я вам обещаю и сделаю все, о чем вы сказали. Мы благодарны за ваших родных, за близких, отдавших свои жизни», — отметил президент.

Семьи погибших Героев Небесной Сотни ежегодно 20 февраля собираются, чтобы почтить их память и помолиться за них.

«Было бы хорошо, чтобы 20 февраля мы были уже с каким-то результатом. Очень хотелось бы», — добавил Владимир Зеленский.

Напомним, в Украине сегодня, 21 ноября, в день начала Революции Достоинства 2013–2014 годов отмечают День Достоинства и Свободы. Этот праздник был введен в память о событиях Революции Достоинства, которая началась 21 ноября 2013 года и закончилась 22 февраля 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ