Вступити до родини ATR

«Мясорубка правосудия оккупантов» — в Киеве снова пройдет акция у здания посольства РФ

21 листопада 2019, 13:25
896

Во вторник, 26 ноября, в Киеве в рамках ежемесячной акции общественной организации «Крым-SOS» «Where is Ervin?» («Где Эрвин?») пройдет мероприятие под названием «Насильственные исчезновения в мясорубке правосудия оккупантов».

Об этом говорится в анонсе акции в Facebook.

«Правоохранительные органы» оккупантов бросают в свою «мясорубку правосудия» жизни людей. Для одних, не согласных с оккупацией, «фабрикуют фарш» по надуманным обвинениям и «уголовным делам. Для других, в нашем случае, родных и близких жертв насильственных исчезновений, искажаются «факты», например, о причастности «правоохранителей» к похищениям людей, чтобы не проводить надлежащего расследования. Активисты покажут, что такое «перекручивать и фабриковать правосудия», — говорится в сообщении.

Напомним, 28 октября в Киеве состоялась 40-я акция общественной организации «Крым-SOS» «Where Is Ervin?» («Где Эрвин?») с требованием расследовать насильственные похищения крымских татар и украинцев в оккупированном Крыму.

Как известно, общественная организация «Крым-SOS» в рамках информационной кампании Find&Free каждый месяц проводит акцию «Где Эрвин?». Активисты приходят под посольство РФ, чтобы требовать эффективного расследования случаев насильственных исчезновений на территории полуострова.

Отметим, с начала оккупации в Крыму были похищены 44 человека. Часть из них арестовали, шесть человек были найдены мертвыми. Судьба еще 15 до сих пор неизвестна. Среди них крымский татарин, член Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов, который был похищен в Крыму поздно вечером 24 мая 2016 года. До сегодняшнего дня, несмотря на имеющиеся в материалах дела видеозаписи похищения, найденные на месте преступления документы, и сообщения об угрозах и слежке накануне преступления, о судьбе Ибрагимова ничего не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ