Вступити до родини ATR

Нетаньяху предъявили обвинения по трем уголовным делам

21 листопада 2019, 20:10
798

Генпрокуратура Израиля предъявила премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху обвинения в рамках трех уголовных дел.

Об этом сообщает в четверг интернет-издание Times of Israel со ссылкой на заявление министерства юстиции страны. Нетаньяху обвинили во взяточничестве, злоупотреблении доверия и в мошенничестве.

Нетаньяху отвергает все обвинения и заявил, что не собирается уходить в отставку. В рамках так называемого «дела 4000» Нетаньяху подозревают в том, что он предоставлял поблажки держателю контрольного пакета акций телекоммуникационной компании «Безек» Шаулю Еловичу в обмен на освещение на сайте «Безека» информации о нем в положительном ключе. Это дело считается самым серьезным из трех.

В рамках «дела 1000» израильского премьера подозревают в том, что он принимал подарки от бизнесменов в обмен на некоторые услуги, которые он способен оказать, так как занимает высокий пост.

В «деле 2000» Нетаньяху подозревают в сговоре с владельцем газеты «Едиот ахронот» Арноном Мозесом. Следствие полагает, что в обмен на его обещание навредить конкурирующему изданию газета печатала о премьере материалы в позитивном ключе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ