Вступити до родини ATR

Вирастюк: Для меня ездить в Россию — недопустимо

22 листопада 2019, 00:59
1093

Украинский силач, обладатель титула «Самый сильный человек мира» Василий Вирастюк считает поездки на территорию страны-агрессора недопустимыми и отмечает необходимость запретить такие поездки на законодательном уровне.

Об этом Вирастюк рассказал в эфире программы «PRIME:Борисов» на телеканале ATR.

«Почему не принять, чтобы это было официально (запрет артистам выступать на территории государства-агрессора — ред.)? И тогда никаких бы вопросов не было. Для чего тогда спекулировать... Лично для меня это недопустимо ехать в этот момент на территорию, даже не для того, чтобы зарабатывать деньги, об этом я вообще молчу, просто поехать на территорию страны-агрессора. Для меня этот вопрос закрыт и так же для спортсменов нашей Федерации [стронгмена Украины]. Хотя мы запретить не можем, потому что в законе нет такого запрета. Но мы просто своих спортсменов предупредили, что в случае, если вы появитесь там по собственной инициативе, то Федерация снимает с себя ответственность», — отметил Вирастюк.

Напомним, ранее украинская певица Анна Корсун (MARUV), которая победила в финале Национального отбора «Евровидение-2019» и попала в скандал, получила награду MTV Europe Music Awards, но как «лучшая российская исполнительница».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ