Вступити до родини ATR

Денисова обсудила с послом ФРГ пути освобождения украинских политзаключенных

22 листопада 2019, 13:30
685

Омбудсмен Людмила Денисова обсудила с новым послом Германии в Украине Анкой Фельдгузен пути сотрудничества по освобождению 115 украинских политзаключенных, которых РФ незаконно удерживает на своей территории и в оккупированном Крыму.

Об этом Людмила Денисова сообщила в своем Facebook.

«Подробно обсудили пути сотрудничества по освобождению 115 граждан Украины, находящихся в плену на территории РФ и временно оккупированного Крыма. Стороны выразили надежду, что после встречи в Нормандском формате, где этот вопрос является приоритетным, процесс взаимного освобождения будет ускорен», — отметила она.

Омбудсмен добавила, что на встрече обсудили также незаконные поездки немецких политиков на оккупированные территории Украины.

«В качестве примера проинформировала о визите 16.10.2019 года депутата Берлинского Ландтага от партии «Альтернатива от Германии» Гунара Линдемана на временно оккупированные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Указала на то, что такие действия могут ослабить позиции Украины и Германии в общей борьбе за возвращение наших территорий и граждан», — заявила Людмила Денисова.

Напомним, встреча в Нормандском формате запланирована в Париже на 9 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ