Вступити до родини ATR

Романенко: Хищение имущества на кораблях, от оружия до унитазов, — ментальный подход россиян

22 листопада 2019, 19:15
935

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко сообщил, что подход РФ к украинским кораблям и имуществу на них был ожидаем.

Об этом Романенко заявил в эфире радио Meydan FM.

«Ничего нового, если это касается войны. Такой подход ожидался, это их ментальность. За месяц до начала войны в Грузии... я видел, какое там было обеспечение по стандартам НАТО. И потом я уже видел, как вышли оттуда российские войска. Все это было именно в таком подходе, как мы видим сейчас здесь», — рассказал он.

Генерал-лейтенант запаса сообщил, что такой подход россиян его не удивил.

«Меня это не удивило, к сожалению, ментальный подход — от оружия, связи и до унитазов — они себя так ведут», — отметил Романенко.

Ранее освобожденный в сентябре в рамках обмена с РФ украинский моряк Андрей Эйдер сообщил о том, что с возвращенного Россией военного корабля пропали его личные вещи, в частности — нижнее белье. 

Также бывший военный прокурор Украины Анатолий Матиос опубликовал документ, в котором указан перечень повреждений и отсутствующего имущества на украинских военных кораблях, которые накануне вернулись из оккупированного Крыма на материк.

Напомним, 20 ноября захваченные в 2018 году Россией катера «Никополь» и «Бердянск», а также буксир «Яны Капу» прибыли в военную гавань Очакова в Николаевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ