Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе погиб украинский военный

22 листопада 2019, 19:39
1735

С начала текущих суток, 22 ноября, боевики семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — указано в сообщении.

Четыре обстрела позиций украинских защитников боевики совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: вблизи Шумов — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Новгородского — из минометов калибра 120 мм; два раза возле Причепиловки — из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил три обстрела по укреплениям Объединенных сил: возле Талаковки — из ручных противотанковых гранатометов; недалеко от Невельского — из станковых противотанковых гранатометов; вблизи Тарамчука — из СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Ранения вследствие обстрелов получил один украинский военный. Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб во время дорожно-транспортного происшествия.

В штабе сообщили, что в районе Станицы Луганской продолжаются мероприятия по улучшению гуманитарной ситуации. Там Развернуты и функционируют посты Международного Комитета Красного Креста. Также продолжаются мероприятия на участке разведения №2 близи населенного пункта Золотое Луганской области. Там демонтируют фортификационные сооружения и другие объекты военного назначения.

Ранее сообщалось, что боевики так называемого «Министерства государственной безопасности «ЛНР» пытались завербовать украинскую чиновницу, которая ехала в Луганск к родственникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ