Вступити до родини ATR

В Днипре избили проукраинских активистов

23 листопада 2019, 12:01
5188

22 ноября в Днипре неизвестные личности в балаклавах ворвались в помещение организации «Просвіта» и избили активистов «Сообщества активной молодежи — САМ».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из пострадавших — Владислав Мельничук.

«22 ноября, около 22 часов вечера, пятеро молодых людей в балаклавах ворвались в помещение «Просвіти» в Днипре и напали на меня и Вирослава Цюпьяка. Избиение произошло в помещении общественной организации при свидетелях. Сейчас пишем заявление в полицию и едем в больницу. Есть травмы черепа, челюсти и носа», — написал Мельничук.

По словам председателя правления ОО «ZMINA. Центр прав человека» Татьяны Печончик, Владислав Мельничук организовал кампанию за переименование Днепропетровской области в Сичеславскую, приложил усилия к появлению в Днипре городского молодежного центра и стал соучредителем Ассоциация молодежных центров Украины. Кроме того, он помогал организовывать акции «Кто заказал Катю Гандзюк»?

В полиции сообщили, что нападение на активистов квалифицировано как хулиганство. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, представители Нацполиции опрашивают свидетелей и разыскивают злоумышленников.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ