Вступити до родини ATR

Tesla Cybertruck собрал 200 тыс. предзаказов за выходные

25 листопада 2019, 08:28
4008

Руководитель компании Tesla Илон Маск 21 ноября представил электрический пикап с футуристическим дизайном — Cybertruck. За несколько дней предзаказ на автомобиль, который начнут производить в конце 2021 года, сделали более 200 тысяч человек.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил руководитель компании Tesla Илон Маск.

Презентация пикапа состоялась в пятницу, 21 ноября, в Лос-Анджелесе, неподалеку от ракетного завода Space X.

Маск сообщил, что Tesla Cybertruck станет официальным грузовиком Марса, а вдохновением для ее дизайна отчасти стал фильм «Шпион, который меня любил» о Джеймсе Бонде. Всего на рынке будет представлено три версии пикапа: одно-, двух- и трехмоторный. Стоимость автомобиля составит от 39 900 долларов до 69 900 долларов.

После презентации многие критики высказались негативно по отношению к дизайну авто, соцсети запестрели фотожабами, а цена акций Tesla inc. упала на 6%.

Однако сразу после презентации компания Илона Маска открыла на своем сайте предзаказы с обязательным внесением возмещаемого депозита в 100 долларов. 25 ноября количество предзаказов достигло 200 тысяч. В общем, в США за год продается около 2 млн пикапов, средняя цена которых достигает  50 тыс. долларов.

Ранее сообщалось, что за первые два дня количество оформленных предварительных заказов на Tesla Cybertruck превысило 146 тыс. штук. Глава Tesla сообщил, что 42% заказали среднюю версию с двумя моторами, еще 41% закали топовую версию пикапа с тремя моторами, и только 17%  базовую с одним мотором.

Отметим, к началу выпуска Tesla Model 3 компания собрала порядка 500 тыс. заказов. В итоге большая их часть превратилась в реальные продажи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ