Вступити до родини ATR

Стали известны подробности о состоянии Кулебы и его сына

25 листопада 2019, 08:59
1029

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, который 24 ноября вместе с детьми попал в ДТП, сейчас находится в состоянии средней тяжести.

Как сообщает ТСН, Кулеба в полном сознании, угрозы его жизни нет. А его старший сын находится в интенсивном неврологическом отделении.

Уточняется, что у Кулебы медики диагностировали сотрясение мозга, многочисленные ушибы и травмы. В частности, у него закрытая черепно-мозговая травма, травма грудной клетки и травма живота. Кроме того, у него многочисленные переломы ребер с обеих сторон, ушиб легких и пневмоторакс (скопление воздуха, которое приводит к частичному или полному коллапсу легких).

Его старший сын — Тимофей — в тяжелом состоянии. Он находится в интенсивном неврологическом отделении. По словам медиков, юноша без сознания. У него закрытая черепно-мозговая травма. О состоянии младшего сына Елисея пока неизвестно.

Напомним, 24 ноября уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба попал в ДТП в поселке Чабаны Киево-Святошинского района Киевской области. Вместе с ним в салоне авто были его старший сын Тимофей и младший сын Елисей.

Николай Кулеба с сентября 2006 по декабрь 2014 года занимал должность начальника Службы по делам детей исполнительного органа Киевского городского совета. В декабре 2014 года президент Петр Порошенко назначил его уполномоченным по правам детей. 19 мая 2019 он подписал указ об увольнении Кулебы, однако уже в июне Владимир Зеленский переназначил Кулебу на занимаемую ранее должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ